• Мероприятия 2022-2023

По итогам урока «Читаем Пушкина вместе» учащиеся 2 «а» класса нарисовали иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина. Из рисунков ребят оформлена выставка «В стране сказок А.С. Пушкина»

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

По итогам урока «Библиотека-планета чудес» учащиеся 1 «б» класса нарисовали школьную библиотеку. Из рисунков ребят оформлена выставка «Школьная библиотека глазами 1 «б» класса»

12 апреля 2023 г. состоялось мероприятие во 2 «а» классе «Читаем Пушкина вместе». Педагогом-библиотекарем Масякиной Н.Г. была проведена с ребятами беседа, литературный обзор и викторина, посвященные творчеству А.С. Пушкина.

07 апреля 2023 г. Педагог-библиотекарь Масякина Н.Г. провела в 1 классе библиотечный урок «Библиотека-планета чудес». Ребята познакомились со школьной библиотекой, ее правилами, структурой. Получили ответы на интересующие вопросы. Попробовали себя в роли читателей в читальном зале и желающие самостоятельно выбрали книги для прочтения их дома.

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса и ставший одним из самых известных людей XX века. Знаменательным пуском руководили Сергей Королев, Леонид Воскресенский и Анатолий Кириллов. Старт корабля прошел успешно, и после отделения последней ступени ракеты-носителя «Восток» совершил свободный полет вокруг нашей планеты.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Александра Островского называли основоположником национального театра. Он сочинил 47 пьес, защищал авторские права драматургов и разработал программу обучения для драматических классов. Критик Иван Гончаров говорил: «Литературе Вы принесли в дар целую библиотеку художественных произведений, для сцены создали свой особый мир. Вы один достроили здание, в основание которого положили краеугольные камни ФонвизинГрибоедовГоголь».

Михалков, Сергей Владимирович | Русская Литература вики | Fandom

Сергей Владимирович Михалков

13.03.1913г.–27.08.2009г.

Сергей Михалков — человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии.

Он родился в 1913 году и прожил долгую счастливую жизнь. Судьба отмерила ему 96 лет, ярких, красивых, творческих. Он был поэтом, драматургом, баснописцем, общественным деятелем, председателем Союза писателей РСФСР. И все-таки в первую очередь, говоря о Сергее Михалкове, вспоминается то, что он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна. А еще, конечно же, один из самых важных фактов его биографии — это создание текста к гимну сначала СССР, а потом России.

6 марта 2023 г. Педагог-библиотекарь Масякина Н.Г. провела мероприятие в 6 классе посвященное Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту авиации Борису Николаевичу Ерёмину. Ребята познакомились с биографией своего земляка, узнали о его жизни и о его подвигах.

28 февраля 2023 г. Педагог-библиотекарь Масякина Н.Г. провела мероприятие в 6 классе посвященное 130-летию Героя Советского Союза генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича. Ребята познакомились с биографией своего земляка, узнали о его жизни и о его подвигах.